Viral    Unik    Olahraga    Politik    Ekonomi    SelebNews    Pasang Iklan    FILM   

Rekomendasi Posts



















Tampilkan postingan dengan label Ekonomi. Tampilkan semua postingan
Tampilkan postingan dengan label Ekonomi. Tampilkan semua postingan

Rupiah Gagal Sapu Bersih Asia, Terjegal Ringgit dan Baht


Cintaberita Jakarta, CNBC Indonesia - Kinerja rupiah hari ini memadai memuaskan. Tidak cuma di hadapan dolar Amerika Serikat (AS), rupiah terhitung menguat terhadap mayoritas mata duit utama Asia.

Pada Kamis (23/5/2019) pukul 13:00 WIB, US$ 1 dibanderol Rp 14.485. Rupiah menguat 0,24% dibandingkan penutupan perdagangan hari sebelumnya.

Tidak cuma dolar AS yang jadi korban rupiah. Sebagian besar mata duit Asia terhitung tidak berdaya di hadapan rupiah. Hanya ringgit Malaysia dan baht Thailand yang gagal ditaklukkan oleh rupiah.

Faktor pendorong penguatan rupiah adalah technical rebound. Rupiah memang udah memadai lama melemah, sehingga menyimpan daya untuk berbalik arah.

Sejak akhir pekan selanjutnya sampai kemarin, rupiah melemah 0,27%. Kemudian di hadapan yuan China, rupiah terdepresiasi 0,69% dan melawan won Korea Selatan rupiah melemah 0,91%.

Faktor pendorong penguatan rupiah adalah technical rebound. Rupiah memang udah memadai lama melemah, sehingga menyimpan daya untuk berbalik arah.

Sejak akhir pekan selanjutnya sampai kemarin, rupiah melemah 0,27%. Kemudian di hadapan yuan China, rupiah terdepresiasi 0,69% dan melawan won Korea Selatan rupiah melemah 0,91%.

Mata Uang Asia vs Rupiah

Mata UangKurs TerakhirPerubahan (%)
CNY/IDR2,094.782094.78-0.35-0.35
HKD/IDR1,845.001845-0.23-0.23
INR/IDR208.22208.22-0.11-0.11
JPY/IDR131.32131.32-0.18-0.18
KRW/IDR12.1712.17-0.16-0.16
MYR/IDR3,459.0034590.120.12
PHP/IDR275.90275.9-0.42-0.42
SGD/IDR10,494.1010494.1-0.30-0.3
THB/IDR454.004540.220.22
TWD/IDR459.35459.35-0.46-0.46


BANDAR DOMINO99 AGEN BANDARQ AGEN POKER

Selain itu, beban rupiah terhitung terangkat sebab keadaan didalam negeri yang udah kondusif. Dalam dua hari terakhir, investor khawatir akibat gelombang demonstrasi usai pengumuman hasil Pemilu 2019.

Pada 21 Mei, Komisi Pemilihan Umum (KPU) mengambil keputusan pasangan capres-cawapres Joko Widodo (Jokowi)-KH Ma'ruf Amin sebagai pemimpin Indonesia untuk 2019-2024. Keputusan itu tidak diterima oleh pasangan Prabowo Subianto-Sandiaga Salahuddin Uno.

Baca juga : Aksi 22 Mei Bikin Investor Tunda Tanam Duit di RI

Selepas keputusan KPU, gelombang demonstrasi melanda ibu kota. Bahkan aksi tersebut berujung ricuh di sejumlah titik seperti gedung Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu), Tanah Abang, dan Petamburan.

Gangguan keamanan ini menyebabkan investor, terutama asing, tentu mulai tidak nyaman. Arus modal terlihat menyebabkan pasar keuangan Indonesia tertekan sehingga rupiah melemah.

Namun hari ini keadaan udah kondusif. Tidak tersedia kembali aksi demonstrasi yang bisa menyebabkan keributan. Sudah adem ayem.

Arus modal pun kembali masuk ke pasar keuangan Indonesia. Di pasar saham, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) menguat sampai 1,51% terhadap pukul 13:2 WIB. IHSG jadi yang paling baik di Asia.

Selamat, rupiah!

Cara Buat Momen Ramadhan Makin Seru Tanpa Harus Boros


Cintaberita Jakarta - Bulan Ramadhan sebentar lagi tiba, tandanya anda kudu siap-siap mengelola keuangan dengan tepat.

 Kamu kudu tahu, pengeluaran waktu bulan Ramadhan umumnya lebih banyak dibandingkan bulan biasanya.

Mulai dari mengeluarkan cost untuk membuka puasa dengan sekaligus reuni dengan kawan lama sampai buat persiapan Lebaran seperti membeli pakaian baru, kue Lebaran, dan cost mudik.

Memikirkan cost tersebut tentu udah pusing, alih-alih anda terpaksa kudu memangkas cost agar bulan Ramadhan jadi memberatkan.

Padahal bulan Ramadhan bisa terjadi dengan seru dan selamanya hemat. Simak langkah mengelola keuangan waktu bulan Ramadhan tersebut ini.

Bulan Ramadan tentu agenda membuka puasa udah jadi berdatangan. Agar tidak boros, menentukan agenda membuka puasa dengan bermacam promo menarik andaikata diskon 20% dan dapatkan Personal Pan Pizza di Pizza Hut, diskon sampai 50% di Kafe Betawi, Excelso, McDelivery, beli 1 bisa 2 dan cashback Rp 50 ribu di Hokben pastinya pakai Debit BRI, Kartu Kredit BRI, BRIZZI, dan Link Aja.

BANDAR DOMINO99 AGEN BANDARQ AGEN POKER

Tak bisa dipungkiri budget membeli bulanan waktu Ramadhan sebenarnya meningkat. Agar tabungan tidak terkuras, anda kudu menyesuaikan pengeluaran harian lainnya.

Misalnya pengeluaran membeli kebutuhan sehari hari serta membeli untuk persiapan lebaran. Coba berburu promo seperti yang ditawarkan oleh Bank BRI.

Baca juga : Larissa Chou Kini Hanya Bisa Bayangkan Senyum Manis Ustaz Arifin Ilham

Misalnya untuk membeli kebutuhan sehari-hari, anda bisa pakai promo diskon 10% di Superindo atau membeli sedikitnya Rp 350 ribu meraih Paket Ramadhan di Alfamidi.

Agar bisa tampil maksimal di Hari Raya, Bank BRI juga tawarkan promo yang mengundang selera yakno diskon sampai 70% di Nike Factory Store dan Levis.

Jika anda malas untuk beraktivitas muncul rumah, anda juga bisa menikmanti membeli online dengan diskon sampai 20% di Tokopedia, Shopee, Bukalapak, Blibli, dan Flower Advisor.

BNI Siapkan Rp 14,3 T Tiap Minggu untuk Uang Tunai Lebaran



Cintaberita Jakarta - Uang tunai diperkirakan masih menjadi keperluan utama para pemudik yang nikmati libur Lebaran 2019.

Budaya saling berikan dengan duwit pas menjadikan keperluan terhadap duwit tunai masih tinggi, belum ulang kebutuhan-kebutuhan lainnya yang ditemui para pemudik supaya selalu nyaman selama di kampung halaman.

Untuk itu, PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk (BNI) meyakinkan keperluan para nasabah setianya terhadap duwit tunai selama era libur Lebaran 2019 akan terpenuhi.

Agen Togel Resmi Agen Togel Terpercaya Bandar Togel Terpercaya

BNI memperhitungkan, keperluan duwit nasabah selama bulan Ramadhan dan Idulfitri 1440 Hijriah capai kebanyakan Rp 14,3 triliun per minggu atau naik 5% dibandingkan dengan realisasi tahun 2018. BNI meyakinkan keperluan mingguan itu terpenuhi.

"BNI juga siap mencukupi keperluan terhadap duwit kas yang dapat capai puncaknya terhadap minggu ke-4 bulan Ramadhan atau terhadap 27 Mei 2019 sampai 2 Juni 2019 yang dapat capai Rp 21,6 triliun," ujar Direktur Teknologi Informasi dan Operasi BNI Dadang Setiabudi di dalam keterangan tertulis.

Hal selanjutnya ia sampaikan waktu menghadiri Seremoni Penukaran Uang Pecahan Kecil (UPK) di Lapangan IRTI Monas, Jakarta, Jumat (17/5/2019).

Uang tunai selanjutnya dapat diperoleh masyarakat lewat jaringan ATM BNI yang capai 18.361 unit di seluruh Indonesia maupun lewat outlet-outlet yang beroperasi secara terbatas, dan mobile outlet (O-Branch BNI).

Baca juga : Habib Rizieq Shihab & Amien Rais Ditantang Sumpah Mubahalah oleh Relawan Jokowi Jelang 22 Mei 2019

Selain itu, BNI juga ikut menunjang program Bank Indonesia untuk mengikuti program Penukaran Uang Kecil yang dikerjakan di Lapangan IRTI Monas terhadap 13-17 Mei 2019 dan di Museum Bank Indonesia terhadap 20-24 Mei 2019.

BNI pun mengakses Layanan Penukaran Uang Pecahan Kecil (UPK) untuk masyarakat lazim di 10 cabang, yakni di Kantor Cabang (KC) Jakarta Pusat, KC Menteng, KC Tebet, KC Harmoni, KC Jakarta Kota, KC Bogor, KC Margonda, KC Tangerang, KC Bekasi, dan KC Rawamangun.

Masyarakat juga diimbau untuk memaksimalkan pemakaian duwit elektronik kartu TapCash BNI. Kartu TapCash BNI dapat digunakan untuk pembayaran di pintu-pintu tol di selama jalan mudik. Kartu TapCash juga dapat digunakan untuk bertransaksi di beragam merchant.

Soal Mobil Listrik Target Porsche Tidak Sama bersama dengan Jepang


Cintaberita Jakarta - Porsche Indonesia bakal melengkapi jajaran produknya melalui kehadiran mobil listrik Taycan di kuartal pertama tahun 2020.

Regulasi tak kunjung selesai, membuat mobil listrik tetap mahal dibeli masyarakat Indonesia bahkan brand mewah sekaliber Porsche.

Hal senada juga diungkapkan Managing Director Porsche Indonesia, Christoph Choi bahwa Taycan tanpa payung hukum melalui insentif pajak bakal mahal harganya.

"Bila tidak tersedia regulasi, ini bakal menjadi perihal yang sulit karena harganya sanggup terlalu menjadi mahal,' ujar Choi di Jakarta, Kamis (17/05/2019).

BANDAR DOMINO99 AGEN BANDARQ AGEN POKER

"Tentunya bakal sulit untuk menjajakan mobil ini apabila pemerintah tidak mendukungnya, seperti insentif pajak.

Harga mobil sanggup menjadi terlalu mahal, tetapi saya pikir tetap banyak costumer di luar sana yang 'gila'," ujar Choi.

Kendati demikianlah Choi mengungkap bahwa cocok filosofi brand brand mobil mewah tidak seperti kacang goreng. Sebab obyek utama bukanlah menjajakan sebanyak kemungkinan unit Taycan.

"Saya tidak berpikir untuk menjualnya secara banyak, Porsche tidak seperti Toyota, kita tetap menjadi eksklusif.

Misi utama kita adalah menjalin pertalian yang baik bersama dengan konsumen, mereka bakal lagi dan lagi lagi, loyal ya," ujar Choi.

Perlu diketahui, Porsche merupakan salah satu produsen otomotif mewah yang tengah mengembangkan mobil listrik.

Baca juga : Tentang Mutilasi Pasar Besar Malang yang Pelakunya Diduga Gangguan Jiwa

Secara global, Porsche listrik pertama mereka yang bernama Taycan telah memasuki angka pemesanan capai 20.000 unit.

Sebenarnya tak mengherankan Porsche Taycan langsung diserbu para penggemar mobil kencang asal Jerman tersebut. Sebab, mobil tak cuma menawarkan kemewahan tetapi juga performa terbaik.

Taycan sanggup berlari 0-100 km/jam cuma didalam 3,5 detik, dan sanggup berlari sampai 311 mil atau 500 km berdasarkan pengetesan NEDC Test Cycle.

Selain itu mobil listrik Porsche Taycan ini juga cuma butuh selagi pengecasan 4 menit untuk sanggup berlari sampai 100 km.

Jangan Percaya Hoax! Menteri Sri Mulyani: THR dan Gaji 13 PNS, TNI/Polri, Pensiunan Cair Tepat Waktu


Cintaberita Ramai beredar kabar jikalau pencairan THR dan Gaji 13 PNS TNI dan Polri dapat molor pencairannya.

Benarkah kabar itu?

Menteri Keuangan Sri Mulyani menegaskan pencairan dana tunjangan hari raya (THR) dan Gaji ke-13 tidak dapat molor.

Pasalnya revisi Peraturan Pemerintah (PP) yang jadi payung hukum pencairan dana selanjutnya dapat langsung selesai paling lama dua hari ke depan.




"Sedang direvisi dan hampir selesai bahkan terlihat satu dua hari ini. Dan pemda udah dapat laksanakan pembayaran lewat peraturan kepala daerah, " paham Sri Mulyani sementara ditemui di Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM), Rabu (15/4).

Aturan yang direvisi oleh pemerintah adalah PP Nomor 35 Tahun 2019 perihal Gaji ke-13, dan PP Nomor 36 Tahun 2019 perihal THR.

Sebelumnya Menteri Dalam Negeri Tjahjo Kumolo berharap perubahan pada pasal 10 ayat 2 di tiap-tiap PP tersebut. Permohonan Mendagri ini tertuang dalam surat Menteri Dalam Negeri tanggal 13 Mei 2019 bernomor 188.31/3746/SJ.

Surat selanjutnya bertujuan kepada Menteri Keuangan dan Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi. Dalam surat tersebut, Tjahjo berharap sehingga langsung merubah pasal 10 ayat 2 sehingga bantuan gaji, pensiun, tunjangan ke-13 dan THR tepat waktu.

Baca juga : Kembali Rujuk Setelah 2 Tahun Cerai dengan Komedian Aming, Evelyn: 'Berharap Gitu!'

Pada pasal 10 ayat 2 ke-2 PP memerintahkan tekhnis bantuan gaji, pensiun, gaji ke-13 dan THR yang bersumber dari APBD diatur dengan peraturan tempat (Perda). 

Menurut Tjahjo peraturan selanjutnya membawa dampak pencairan dana selanjutnya tidak tepat sementara gara-gara penyusunan Perda perlu sementara lumayan lama.

Aturan itu terhitung timpang dengan pencairan THR dan gaji ke-13 yang bersumber dari APBN. Pasal 10 ayat 1 ke-2 PP menyebut bantuan THR dan gaji ke-13 dari APBN lumayan mengfungsikan peraturan Menteri Keuangan (PMK). 

Beleid PMK lebih gampang dihasilkan dibandingkan Perda, gara-gara PMK lumayan dibahas di Kementerian Keuangan saja.

Jangan Percaya Hoax! Menteri Sri Mulyani: THR dan Gaji 13 PNS, TNI/Polri, Pensiunan Cair Tepat Waktu

Petani Pisang Gagal Panen, Pengusaha Keripik Kelabakan Jelang Lebaran


Cintaberita Tulungagung - Permintaan konsumen keripik pisang tanduk meningkat menjelang Lebaran. Namun hal itu berbanding terbalik dengan bahan baku yang sukar didapatkan akibat petani gagal panen.

Kondisi selanjutnya dialami seorang pemilik UKM pisang tanduk di Desa Sobontoro, Kecamatan Boyolangu, Tulungagung, Bambang Cahyono.

Dia mengatakan momen menjelang lebaran mestinya menjadi peluang besar untuk tingkatkan memproses dan pendapatan. Karena jumlah permintaan jajanan lumayan tinggi.

"Kalau sudah senang lebaran seperti ini, memproses berapa pun dapat habis, tetapi ya senang bagaimana lagi, terkecuali bahan bakunya langka.

AGEN POKER AGEN DOMINO99 DOMINO ONLINE

Ini saja aku sudah kehabisan pisang," kata Bambang, Kamis (16/5/2019).

Menurutnya, suasana selanjutnya memaksanya melacak bahan baku sampai ke luar daerah. Sebab sejumlah kecamatan penghasil pisang tanduk di pesisir selatan Tulungagung banyak yang gagal panen.

"Biasanya aku cari pisang pengepul yang tersedia di Kecamatan Tanggunggunung dan Basuki, saat ini sepi. Kalaupun tersedia jumlahnya sedikit.

Saya sempat cari di Watulimo Trenggalek, tetapi di sana sudah banyak yang pesan," imbuhnya.

Selain langka, harga komoditas pisang tanduk selanjutnya termasuk mengalami kenaikan. Saat ini dijual pada Rp 6.700 sampai Rp 8 ribu/kg.

Bahkan tidak menutup barangkali dapat lagi naik seandainya stok dari petani tetap sepi.

"Kalau informasi dari petani di selatan Tulungagung itu, mereka banyak yang gagal panen. Karena selagi musim tanam yang lantas seiring dengan musim angin kencang. Sehingga banyak yang rusak dan produksinya turun," ujarnya.

Baca juga : Bawaslu Putuskan KPU Langgar Tata Cara Input Data Situng

Warga Perumahan Tiara Asri ini mengaku, setiap hari memproses sedikitnya 2 kwintal keripik pisang tanduk. Produk jajanan selanjutnya didistribusikan ke sejumlah area di Tulungagung dan Jawa tengah.

"Kalau yang ke Jawa Tengah itu dalam kemasan grosir untuk dijual curah. Sedangkan di sini rata-rata dijual dalam kemasan 250 gram. Satu kemasan kami jual Rp 12.500/kantong," imbuhnya.

Bambang mengaku pangsa pasar keripik pisang tanduk sangat terbuka lebar. Pihaknya pakai penjualan lewat media sosial maupun ke konsumen langsung atau pedagang.

BRI Siapkan Uang Tunai Rp 48 T Penuhi Kebutuhan Lebaran


Cintaberita Jakarta - PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk atau BRI buat persiapan Rp 48,2 triliun uang tunai peranan mengantisipasi kebutuhan penduduk saat musim Lebaran tahun ini. Rencanannya, uang berikut tersebar di perangkat mesin sampai unit kerja.

Direktur Jaringan dan Layanan BRI Osbal Saragi mengemukakan dari total Rp 48,2 triliun tersebut, sebanyak 60% dialokasikan untuk perangkat mesin layaknya ATM, CDM, dan CRM, namun sisanya disebar di unit kerja BRI Jakarta.

Bandar togel Bandar togel terbaik Bandar togel terpercaya

"Bank BRI berkomitmen untuk ada dan mencukupi kebutuhan penduduk yang membutuhkan sarana perbankan pada momen Lebaran 2019.

Meski dalam suasana libur dan cuti bersama Lebaran tahun 2019 yang berjalan dari tanggal 1-9 Juni 2019, penduduk selamanya dapat menikmati sarana perbankan Bank BRI," ungkap Osbal dalam keterangan tercantum yang di terima detikFinance, Sabtu (11/5/2019).

Selain itu, BRI terhitung laksanakan operasional sarana perbankan pada 3-7 Juni di 229 unit kerja, dan juga menggelar weekend banking atau sarana perbankan yang membuka di hari Sabtu dan Minggu di 155 unit kerja pada 1-2 dan 8-9 Juni.

"Kami terhitung meyakinkan bahwa sarana kepada nasabah inti kerja sama layaknya setoran penerimaan BBM dan Non BBM Pertamina, Penebusan SPP Bulog, pembayaran PNBP POLRI, pembayaran tagihan rumah sakit, penerimaan Imigrasi Visa on Arrival dan juga sarana lainnya selamanya berjalan pada periode lebaran tahun ini," terang Osbal.

Baca juga : Tukang Becak di Temukan Tewas di Halaman Masjid Cheng Hoo Surabaya

Sementara itu, pihaknya terhitung menggandeng vendor pihak ketiga peranan meyakinkan perangkat mesin ATM, EDC, dan CRM BRI dalam suasana baik selama musim Lebaran

"Untuk mendorong cashless society, kami terhitung telah buat persiapan lebih dari 408.000 Agen BRILink dan hampir 200.000 EDC yang tersebar d seluruh Indonesia peranan memfasilitasi transaksi keuangan selama Libur dan Cuti Bersama Lebaran 2019. Khusus menyambut periode ini, kami terhitung buat persiapan tambahan uang elektronik BRIZZI sebanyak 889 ribu kartu yang dapat digunakan untuk pembayaran tol saat mudik, pembelian barang, dan pembayaran lainnya lewat beraneka merchant," ungkap dia.

Kementan Siap Berikan Dukungan Program Cetak Sawah Baru Kotim


Cintaberita Sebagai salah satu usaha untuk menciptakan swasembada pangan, Kementerian Pertanian (Kementan) akan dukung tempat didalam usaha mencetak sawah baru.

Terbaru, Kabupaten Kotawaringin Timur (Kotim) mencanangkan program cetak sawah baru seluas 100 hektare di th. 2019.

Direktur Jenderal Prasarana dan Sarana Pertanian (PSP) Kementerian Pertanian (Kementan) Sarwo Edhy mengatakan, cara Kabupaten Kotim ini patut diapresiasi dan dicontoh. Pasalnya, lahan pertanian di Indonesia tetap mengalami penyusutan.

Data terakhir Badan Pusat Statistik (BPS) membuktikan penyusutan lahan baku sawah Indonesia didalam lima th. terakhir meraih 9%.

Lahan baku sawah Indonesia berkurang dari 7,75 juta hektare (ha) di 2013 menjadi seluas 7,1 juta ha sementara ini.

BANDAR DOMINO99 AGEN BANDARQ AGEN POKER

“Salah satu kewajiban pemerintah, baik pusat maupun tempat kudu mengambil keputusan lahan pangan berkelanjutan. Ini telah diatur didalam Undang-undang nomor 41 th. 2009 tentang Perlindungan Lahan Pertanian Pangan Berkelanjutan,” ujar Sarwo Edhy, Sabtu (4/5/2019).

Untuk lahan sawah baru, lanjut Sarwo Edhy, seandainya telah clean and clear, Kementan siap memberi tambahan perlindungan yang dibutuhkan.

Baik itu alat mesin pertanian (Alsintan), benih, pupuk dan irigasi tersier-nya.

“Bila seutuhnya telah siap, standing lahan tidak ada masalah, Kelompok Tani ada yang siap menggarap, tinggal ajukan saja keperluan apa yang mampu dibantu pemerintah pusat,” kata Sarwo Edhy.

Kepala Dinas Pertanian Kotawaringin Timur I Made Dikantara mengatakan, program cetak sawah baru akan menggunakan lahan dekat sungai. Sehingga tidak kesulitan air sementara musim kemarau.

“Salah satu kewajiban pemerintah, baik pusat maupun tempat kudu mengambil keputusan lahan pangan berkelanjutan.

Baca juga : Gagal Tembus Liga Champions, Manchester United Potong Gaji Pemain Sebesar 25 Persen

Ini telah diatur didalam Undang-undang nomor 41 th. 2009 tentang Perlindungan Lahan Pertanian Pangan Berkelanjutan,” ujar Sarwo Edhy, Sabtu (4/5/2019).

Untuk lahan sawah baru, lanjut Sarwo Edhy, seandainya telah clean and clear, Kementan siap memberi tambahan perlindungan yang dibutuhkan.

Baik itu alat mesin pertanian (Alsintan), benih, pupuk dan irigasi tersier-nya.

“Bila seutuhnya telah siap, standing lahan tidak ada masalah, Kelompok Tani ada yang siap menggarap, tinggal ajukan saja keperluan apa yang mampu dibantu pemerintah pusat,” kata Sarwo Edhy.

Kepala Dinas Pertanian Kotawaringin Timur I Made Dikantara mengatakan, program cetak sawah baru akan menggunakan lahan dekat sungai. Sehingga tidak kesulitan air sementara musim kemarau.

“Salah satu kewajiban pemerintah, baik pusat maupun tempat kudu mengambil keputusan lahan pangan berkelanjutan.

Ini telah diatur didalam Undang-undang nomor 41 th. 2009 tentang Perlindungan Lahan Pertanian Pangan Berkelanjutan,” ujar Sarwo Edhy, Sabtu (4/5/2019).

Untuk lahan sawah baru, lanjut Sarwo Edhy, seandainya telah clean and clear, Kementan siap memberi tambahan perlindungan yang dibutuhkan. Baik itu alat mesin pertanian (Alsintan), benih, pupuk dan irigasi tersier-nya.

“Bila seutuhnya telah siap, standing lahan tidak ada masalah, Kelompok Tani ada yang siap menggarap, tinggal ajukan saja keperluan apa yang mampu dibantu pemerintah pusat,” kata Sarwo Edhy.

Kepala Dinas Pertanian Kotawaringin Timur I Made Dikantara mengatakan, program cetak sawah baru akan menggunakan lahan dekat sungai. Sehingga tidak kesulitan air sementara musim kemarau.

Viral Kabar Tarif Go-Jek Turun, Benarkah?



Cintaberita Jakarta - Pemberlakukan keputusan tarif ojek online (ojol) jadi kembali seperti pada awalnya viral di sosial media.

Dalam sebuah account Instagram @dramaojol.id disebutkan, keliru satu aplikator ojol Go-Jek menginformasikan Ketetapan Tarif Layanan Go-Ride.

Seperti dikutip detikFinance, Minggu (5/5/2019), pengumuman berikut bertujuan pada para sopir atau driver Jabodetabek.

Agen Togel Resmi Agen Togel Terpercaya Bandar Togel Terpercaya

Dijelaskan, sehabis jalankan uji coba penyesuaian tarif yang berlaku sejak 1 Mei 2019 dan memonitor respons kondisi pasar, Go-Jek wajib menimbang kembali Pedoman Biaya Jasa Ojek Online berasal dari pemerintah demi menegaskan keberlangsungan layanan Go-Ride untuk seluruh mitra ke depannya.

Selanjutnya, dalam keterangan itu disebutkan, jadi 4 Mei 2019 tarif Go-Ride (sebelum potongan) bakal kembali seperti semula.

Di mana, tarif dasar 0-9 kilometer (km) Rp 1.900/km dan sehabis 9 km dipatok Rp 3.000/km. Tarif minimumnya ialah Rp 9.000/order.

Saat ditanya perihal kebenaran hal tersebut, pihak Go-Jek belum memberi tambahan keterangan yang jelas. Go-jek membuktikan bakal memberi tambahan statmen resmi.

"Saya kirim statment kami," kata VP Corporate Affairs Go-Jek Michael Reza Say kepada detikFinance, Minggu (5/5/2019).

Namun, Ketua Presidium Nasional Gabungan Aksi Roda Dua (Garda) Indonesia, Igun Wicaksono membenarkan kabar tersebut. Menurutnya, hal itu meresahkan para driver.

Baca juga : Hakim PN Balikpapan di Tangkap Karena Terkait Kasus Suap

"Iya benar. Bikin gejolak di driver," katanya.

Atas kondisi tersebut, Igun pun mengatakan driver bakal menggelar aksi. Dia bilang, para driver seolah dipermainkan oleh keputusan tarif ini.

"Mungkin bakal ada aksi massa ke aplikator maupun ke Kemenhub (Kementerian Perhubungan) dikarenakan Kepmenhub Nomor 348/2019 perihal tarif ojol yang dibikin seperti permainkan driver," paparnya.

Sebagaimana diketahui, tarif baru ojol berlaku 1 Mei 2019. Pada bagian awal, tarif ini berlaku untuk 5 kota yakni Jakarta, Bandung, Yogyakarta, Surabaya, dan Makassar.

Tarif ini terbagi 3 zona. Khusus untuk Jabodetabek, biaya jasa minimal untuk 4 km pertama ialah Rp 8.000 hingga Rp 10.000. Artinya, dekat-jauh sepanjang belum melewati 4 km dikenakan tarif Rp 8.000-Rp 10.000. Kemudian, untuk per km ditetapkan batas bawah Rp 2.000 dan batas atas Rp 2.500.

Tarif biaya minimal, batas bawah dan atas udah mendapat potongan 'tidak langsung' bersifat jasa aplikasi. Pemerintah sendiri membatasi jasa aplikasi sebesar 20%.

Bantuan Alsintan Berdampak Kongkret Terhadap Pembanguan Pertanian



Cintaberita JAKARTA - Bantuan pertanian yang sering diberikan Kementerian Pertanian (Kementan) berdampak konkret terhadap pembangunan pertanian di daerah.

Tercatat, dalam selagi empat tahun terakhir pertolongan alat pertanian (alsintan) yang diberikan kepada petani sudah lebih dari 350 ribu unit.

JUDI BOLA BANDAR BOLA ONLINE AGEN SBOBET

Direktur Alsintan Kementan Andi Nur Alam Syah mengatakan, pertolongan pertolongan alsintan menopang perkembangan pertanian.

Adanya peningkatan alsintan yang dimiliki petani, kata dia, menopang menambah indeks mekanisasi pertanian dalam mempercepat pengolahan lahan, penanaman, dan pemanenan.

“Jadi hasilnya (pemberian alsintan kepada petani) sudah ada. Manfaatnya sudah dirasakan petani,” kata Andi Nur Alam Syah, Jumat (3/4).

Dengan terdapatnya pertolongan alsintan yang sering dilakukan, Kementan berkomitmen melakukan pengawasan peredaran dan pendaftaran alsintan.

Baca juga : Ditemukan Mayat Tanpa Kepala di Dumai, Ternyata Sedang Hamil dan Pakai Cincin Emas Bentuk Z

Selain itu, Andi menjelaskan, Kementan juga terus berupaya memperkuat kelembagaan untuk mengelola alsintan yang beredar di petani lewat Usaha Pelayanan Jasa Alsintan (UPJA) dan Brigade Alsintan.

Menurur Andi, kehadiran UPJA mampu merawat pengguna dari alat atau mesin yang tidak layak pakai dan mencegah beredarnya alat atau mesin pertanian yang mutunya tidak mencukupi standar serta tidak cocok dengan situasi khusus lokasi, baik mengolah dalam negeri maupun pemasukan dari luar negeri.

"Selain itu, memberi kepastian usaha bagi produsen alat dan atau mesin pertanian terhadap hasil produksinya yang mencukupi standar," kata dia.

Sementara itu Menteri Pertanian Andi Amran Sulaiman di beraneka peluang juga menyampaikan, Kementan berkomitmen memberikan pertolongan kepada petani manfaat memacu produktivitas pertanian.

Hal itu dikerjakan manfaat mencapai obyek swasembada pangan dan Indonesia menjadi lumbung pangan dunia terhadap 2045.

Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi


Cintaberita JAKARTA - Pemerintah mengumumkan sementara pencarian Tunjangan Hari Raya (THR) bagi Pegawai Negeri Sipil (PNS). Sementara untuk besar nilainya sementara ini belum diputuskan.

Melansir artikel kompas.com, Tunjangan Hari Raya (THR) Lebaran Pegawai Negeri Sipil (PNS) dipastikan dapat cair pada 24 Mei 2019.

Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi Syafruddin mengatakan, perihal tersebut telah disampaikan di dalam rapat terbatas para menteri bersama dengan Presiden Joko Widodo.

#Livedrawhongkong #Resulthongkong #Angkahongkong

"Itu telah diputuskan, tanggal 24 (Mei)," kata Syafruddin di Kompleks Istana Kepresidenan, Jakarta, Jumat (3/6/2019).

Namun, Syafruddin belum memahami secara rinci besaran THR bagi PNS pada tahun ini. Ia berharap perihal tersebut ditanyakan langsung kepada Wakil Menteri Keuangan Mardiasmo.

"Beliau yang jelaskan, saya enggak ngerti itu. Iya, cegat Wamenkeu untuk lebih rinci," ujarnya.

Pada tahun lalu, Komponen THR tahun selanjutnya meliputi gaji pokok, tunjangan keluarga, tunjangan jabatan atau tunjangan umum, dan tunjangan kinerja.

Baca juga : Tewas di Meksiko, Jasad Ratu Kecantikan Uruguay Tergantung di Kamar Mandi

Jenis komponen yang tertuang di dalam PP Nomor 19 Tahun 2018 itu lebih banyak dari 2017 yang hanya terdiri dari gaji pokok.

Namun, Syafruddin mengaku tidak memahami apakah komponen THR kali ini masih sama bersama dengan tahun selanjutnya atau tidak.


Harga Tiket Pesawat Dijanjikan Turun Sebelum Mudik Lebaran



Cintaberita Jakarta - Menteri Perhubungan Budi Karya Sumadi berjanji sanggup turunkan harga tiket pesawat sebelum akan arus mudik Lebaran th. 2019.

Sebelum menurunkan, Budi Karya mengaku akan berkonsultasi bersama dengan Komisi Pengawas Persaingan Usaha (KPPU) dan Ombudsman terlebih dahulu.

"Ya jika tersedia klarifikasi berkenaan governance itu aku akan lakukan sebelum akan itu (arus mudik)," kata Budi Karya di Komplek Istana, Jakarta, Jumat (3/5/2019).

Agen Judi Online Terpercaya Agen Bola Terpercaya Agen Poker Terpercaya

Budi menjelaskan, lawatannya ke wasit kompetisi usaha dan Ombusman RI supaya mengerti jika aksi merevisi ketentuan tarif batas atas melanggar UU yang berlaku atau tidak.

Sebab, lanjut Budi, penerapan tarif batas atas untuk tiket pesawat sudah tiga th. tidak dievaluasi. Padahal, tiap-tiap dua th. semestinya dilaksanakan evaluasi.

"Ada undang-undang yang dilanggar nggak (...), aku tidak dambakan tersedia satu ketentuan tidak governance. Oleh sebab itu aku kudu konsultasi," ujar Budi Karya.

Menurut Mantan Direktur Utama Angkasa Pura II, semestinya ketentuan tarif batas atas dievaluasi dan arahnya tersedia kenaikan. Hal itu didasarkan beberapa komponen layaknya inflasi yang tetap bergerak.

Baca juga : 4 Warga Desa Tuju Meninggal Dunia Gegara Diserang Penyakit Aneh

"Kan logikanya tiga tahun, jika kami ikutin inflasi saja tentu naik, komponen-komponen termasuk naik. Jadi itu dasarnya aku konsultasikan. Ini kan team work tidak boleh bertindak sendiri," ungkap Budi Karya.

Sebelumnya, Budi mengaku akan berkonsultasi bersama dengan Komisi Pengawas Persaingan Usaha (KPPU) demi merealisasikan harga tiket pesawat yang murah.

Dia bilang, lawatannya ke wasit kompetisi usaha ini supaya meraih restu atau tidaknya Kementerian Perhubungan mengevaluasi tarif tiket pesawat yang saat ini dikeluhkan tetap mahal.

Kisah Petugas PPS di Cilacap Pilih Pulang berasal dari RS, Takut Tak Bisa Bayar, Bertugas Sampai Subuh



Cintaberita Ayah Rizka, Mudlomir, menceritakan, sehabis sempat dirawat di Rumah Sakit Medika Lestari selama empat hari, kini Rizka telah ikuti kesibukan di kampusnya.

"Sudah berangkat ke Purwokerto, Minggu sore kemarin. Dia kos di sana," kata bapak Rizka, Mudlomir, pas ditemui di Balai Desa Mujur Lor, Kecamatan Kroya, Kabupaten Cilacap, Jawa Tengah, Senin (29/4/2019).

Ayah Rizka, Mudlomir, menceritakan, sehabis sempat dirawat di Rumah Sakit Medika Lestari selama empat hari, kini Rizka telah ikuti kesibukan di kampusnya.

Togel Singapore Daftar Togel OnlineBuku Mimpi

"Sudah berangkat ke Purwokerto, Minggu sore kemarin. Dia kos di sana," kata bapak Rizka, Mudlomir, pas ditemui di Balai Desa Mujur Lor, Kecamatan Kroya, Kabupaten Cilacap, Jawa Tengah, Senin (29/4/2019).

Mudlomir menceritakan, anak ketiga berasal dari lima bersaudara berikut awalnya mengeluh tidak enak badan sehari pasca-pencoblosan. Rizka bertugas di TPS 12 Desa Mujur Lor hingga Kamis (18/4/2019) dini hari.

"Setelah pulang pukul 04.00 merasa tidak enak badan, terus tidur. Pagi harinya dia berangkat kuliah, memang badannya tidak fit, namun senantiasa memaksakan berangkat kuliah. Malamnya pulang lagi, katanya nggak kuat, pusing," ujar perangkat Desa Mujur Lor ini.

Baca juga : Banjir Rendam 10 Daerah di Sulsel, Wakil Ketua DPRD Sulsel Minta Gubernur Turun Tangan


Keesokan harinya, anaknya dibawa ke puskesmas. Selanjutnya dirujuk ke rumah sakit untuk rawat inap sebab didiagnosa menderita tanda-tanda tipus dan problem pada lambung.

Terkait kabar yang menyebut bahwa tidak sanggup membayar cost rumah sakit, Mudlomir mengaku sempat kuatir sebab tidak mempunyai BPJS Kesehatan.

"Saya bertanya anaknya kira-kira gimana? Ya telah pulang aja enggak apa-apa katanya," kata Mudlomir.

Atas persetujuan dokter, akhirnya Rizka dipulangkan sehabis meniti perawatan selama empat hari.

Mudlomir mengatakan hingga kini belum tersedia dukungan yang diberikan berasal dari pihak manapun tentang Rizka yang jatuh sakit.

"Sampai saat ini belum ada. Saya pun tidak mengharapkan, sebab ini kepentingan untuk bangsa dan negara," ujar Mudlomir.

Tergiur HP Murah, Siswi SMP Malah Menjadi Korban Pemerasan Rp 21 Juta


Cintaberita TULUNGAGUNG - Berniat belanja sebuah handphone (HP) yang dijual murah, Sb (14), siswi sebuah SMP di kabupaten Tulungagung menjadi korban sindikat penipu.

Sb diperas sampai mengeluarkan uang Rp 21 juta, jauh di atas harga HP yang bakal dibelinya.

Kejadian bermula sementara Sb melihat promosi di akun Instagram Galacell.

Akun ini menawarkan sebuah HP merk Realmi C1 dengan harga Rp 900.000.

 Togel SingaporeDaftar Togel Online Buku Mimpi

Padahal di pasaran, HP ini dijual umumnya Rp 1.500.000.

"Korban tertarik belanja dikarenakan harga yang di tawarkan jauh lebih murah berasal dari pasaran," ujar Kasubag Humas Polres Tulungagung, AKP Sumaji, Rabu (24/4/2019).

Pada 24 Maret 2019, Sb memesan HP itu lewat no Whatsapp yang tercantum dalam akun.

Pada 1 April 2019, Sb mentransfer uang muka sebesar Rp 500.000.

Beberapa hari lantas SB lagi bertanya soal HP pesanannya tersebut.

Namun pemilik akun itu memberi penjelasan, HP itu ditahan Bea Cukai dikarenakan berasal berasal dari pasar gelap.

Pemilik akun minta Sb diminta transfer sejumlah uang, untuk menebus HP itu berasal dari Bea Cukai.

"Terlapor ini berjanji bakal mengembalikan uang Sb kalau nantinya barang udah diterima," sambung Sumaji.

Setelah transfer uang itu, Sb justru menjadi korban pemerasan.

Baca juga : VIDEO Anak Kelas 5 SD di Blitar Nangis Takut Ditilang Polisi, Nekat Naik Motor Tidak Pakai Helm

Pemilik akun itu mengancam bakal melaporkan Sb ke polisi, dikarenakan belanja HP ilegal.

Karena tetap kecil, Sb kekuatiran dan menuruti permintaan uang berasal dari pemilik akun.

Hingga kalau ditotal uang yang udah ditransfer Sb meraih Rp 21 juta.

"Kami belum tersedia penjelasan, apakah uang sebanyak itu dia minta berasal dari orang tuanya, atau tabungannya," tutur Sumaji.

Meski udah mengirim uang demikian banyak, HP yang dibeli tidak kunjung datang.

Merasa dirugikan, Sb lantas melapor ke Polres Tulungagung tersedia Selasa (23/4/2019).

"Ada slip transfer di ATM BRI Nirwana Plasa ke rekening pelapor sebagai barang bukti," ucap Sumaji.

Kini polisi tetap lakukan penyelidikan, untuk mengungkapkan pelaku di balik akun penjaja HP ini.

Harga Turun dan Biaya Operasional Tinggi, Petani Karet di Belitung Beralih dan Membiarkan Lahannya



Cintaberita Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan Kabupaten Belitung menyaksikan petani karet sudah banyak yang beralih.

Lahan daerah mereka menanam karet beberapa sudah tidak difungsikan kembali dan beberapa dialihkan kepada komoditi lain.

Beralihnya petani karet selanjutnya karena harga karet jadi menurun dan sudah ada persaingan harga dari komoditi lain seperti perkebunan lada.

 Togel Singapore Daftar Togel Online Buku Mimpi

Sekarang harga karet hanya Rp 8.000,- per kilogram (Kg) dari harga pada mulanya menggapai Rp 11.000,- per Kg.

"Jadi sudah tidak kembali menjadi komoditi utama untuk karet ini, makanya petani karet saat ini sudah banyak yang berubah ke ekonomi lain.

Ada yang sudah melepas perkebunan mereka, sudah tidak rawat lagi," ungkap Kepala Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan Kabupaten Belitung Destika Effenly kepada posbelitung.co, Sabtu (20/4/2019).

Dikatakan Destika, harga karet saat ini ini sesungguhnya sudah tidak seimbang bersama cost operasional yang dikeluarkan oleh petani.

Apalagi untuk memantang karet, dari hasil keuntungan yang dijual mesti dibagi dua bersama pemantang pohon karet itu.

"Tapi ada terhitung yang 40 - 60 sistem pembagiannya. Dilihat dari situ saja, operasional yang petani keluarkan sudah berapa.

Baca juga : Sersan Badri Prajurit Kopassus Ditempeleng dan Ditembak Kawan kala Menyusup ke Dalam GAM

Makanya petani karet saat ini sudah banyak yang melepas lahan mereka, karena inputnya lebih besar," ucapnya.

Untuk kurangi cost operasional, kini petani karet banyak memantang pohon karet mereka sendiri. Perkebunan karet di Belitung, banyak di dominasi di Kecamatan Membalong dan Selat Nasik.

"Kalau untuk hasil panen seluruh dibawa ke Bangka, karena pabriknya disana dan terlalu jarang di daerah lain.

Nah justru yang menguntungkan itu di Selat Nasik, mereka membawa hasil panen melalui Sadai dan itu lebih dekat transportasi nya," bebernya.

Waspadai Penipuan Dengan Modus Tukar Uang Receh. Pelakunya Masih Berkeliaran


Cintaberita MOJOKERTO - Penipuan bersama dengan modus mengambil alih duit receh berlangsung di Kota Mojokerto.

Korbannya adalah pengelola toko perlengkapan anak-anak, Lestari, di Jl Mojopahit, kota Mojokerto.

Aksi penipuan ini terekam tiga kamera CCTV Toko Lestari.

Seorang pegawai Toko Lestari Rodiatul Masruroh (18) mengatakan, kejadian ini terjadi, Rabu (17/4). Kala itu, Toko Lestari sedang ramai pembeli.

"Kejadiannya kemarin, Rabu (17/4) sekitar pukul 12.45 WIB. Karena hari libur, toko ramai pembeli," katanya, Kamis (18/4).

Togel Singapore Daftar Togel Online Buku Mimpi

Masruroh sapaan akrabnya menyebutkan, pelaku berjumlah 3 orang. Saat memasuki toko, seorang pelaku langsung menyodorkan tawaran penukaran duit kepada pemilik toko Sri Setyowati (45) yang duduk di kursi kasir.

"Bu Setyowati menerima tawaran para pelaku. Karena toko perlu duit koin untuk kembalian. Selain itu bu Setyowati berniat membantu," sebutnya.

Sejumlah pegawai pun menghitung kuantitas duit koin yang diserahkan pelaku. Mulanya, para pegawai menghitung duit koin bersama dengan cara menyamakan nominalnya.

"Nominal duit koin yang diserahkan pelaku di antaranya Rp 100, Rp 200, dan Rp 500. Sebelum dihitung, Kami mengumpulkan duit koin bersama dengan menyamakan nominalnya.

Baca juga : Agar Bisa Juara Dunia Lagi, Mika Hakkinen Nilai Ferrari Harus Lupakan Strategi Team Order

Kami menghitung bersama dengan membeber duit koin di lantai sebelah kasir sembari duduk lesehan," ucapnya.

Tak seberapa lama, tiba-tiba seorang pelaku menghentikan para pegawai selagi sedang menyamakan nominal duit koin. Lantas, pelaku mengkombinasikan duit koin yang sudah disamakan nominalnya oleh pegawai.

Kabupaten Badung Asuransikan Ratusan Ekor Sapi Betina


Cintaberita Guna menjaga populasi sapi, Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Badung, Bali mengasuransikan ratusan ekor sapi betina.

Program Asuransi Usaha Tani Sapi (AUTS) ini berupa subsidi premi 80 prosen untuk sapi betina produktif.

Direktur Jenderal Prasarana dan Sarana Pertanian (PSP) Kementerian Pertanian (Kementan) Sarwo Edhy mengatakan,  asuransi ternak sapi, mempunyai tujuan untuk mengamankan indukan yang selama ini banyak dipotong.

Apalagi pemerintah telah menyebabkan aturan pelarangan pemotongan betina produktif.

“Jadi yang kita targetkan adalah komoditas yang enteng terkena resiko. Jangan sampai sapi betina dipotong atau tidak dikembangbiakan supaya terpaksa kudu mengimpor,” kata Sarwo Edhy, Minggu (14/4). BANDAR DOMINO99 AGEN BANDARQ AGEN POKER

Sarwo Edhy pun beri tambahan dukungan dan stimulus bagi stakeholder pelaku usaha peternakan untuk turut asuransi ternak sapi.

“Kita semua paham bahwa risiko mengusahakan di bidang peternakan begitu rentan, andaikata sapi terkena penyakit, yang menyebabkan kematian, serta rawan pencurian, supaya kudu tersedia upaya khusus untuk menjaga peternak dan keberlangsungan usaha ternak tersebut," tuturnya.

Baca juga : Dor! Polisi Tembak Begal Sadis di Lahat Sumsel

Plt Kepala Dinas Pertanian dan Pangan Kabupaten Badung, Putu Oka Swadiana, mengatakan, AUTS merupakan program untuk perternak supaya peternak pembibitan dan pembiakan jadi stimulus untuk beternak.

“Jika berlangsung risiko akibat kematian dan kehilangan sapi selama beternak, peternak tetap bisa melanjutkan melalui dana ganti rugi berasal dari asuransi,” ujar Oka Swadiana.

Menurutnya, pelaksanaan AUTS terdapat di tiga kecamatan di 2018. Seperti, Petang 292 ekor, Mengwi 14 ekor, dan Abiansemal 20 ekor. Total jadi 326 ekor sapi.

Sedangkan, yang mengajukan klaim sejumlah 19 ekor berasal dari Kecamatan Petang. “Ada sebagian syarat dan ketentuan AUTS, seperti rate premi adalah 2 prosen berasal dari harga sapi Rp 10 juta,” katanya.

Harga tersebut, kata Oka Swadiana sesuai ketentuan pemerintah, supaya premi senilai Rp 200 ribu. Berdasarkan APBD perubahan Badung 2018, pembayarannya Rp 160 ribu dibayarkan alias subsidi Pemkab Badung dan Rp 40 ribu secara swadaya.

“Sapi yang diasuransikan berjenis kelamin betina bersama usia sedikitnya satu tahun. Sapi ini diberikan penanda berupa eartag atau nomer pada anggota telinga. Dengan jangka saat pertanggungannya adalah satu tahun,” jelasnya.

Cerita Perjuangan Tanta Lala yang Viral di Facebook, Tetap Jualan Keliling Meski Tarif Manggung Naik


Cintaberita Nurlella Jusuf atau Tanta Lala jadi sosok populer di fasilitas sosial Facebook dan Instagram bagi warganet di Sulawesi Utara dan Gorontalo didalam beberapa bulan terakhir.

Akun Facebook Stella Ztart Makarena kini telah punya kira-kira 78.520 pengikut.

Warga Lingkungan 3, Malalayang 1 Barat, Kmpleks Madjid Azidin, Lorong Tuminting 1 A ini punya banyak pecinta fanatik dari beraneka daerah. #Livedrawhongkong #Resulthongkong #Angkahongkong

Banyak video live Facebook yang menampilkan aksi kocaknya namun apa terdapatnya menyebabkan unggahannya selalu dibagikan ribuan kali dan dikomentari warganet.

Wanita satu anak ini punya jargon "biasa anak durhaka".

Tanta Lala didalam wawancara ekslusif tribunmanado.co.id mengungkapkan dirinya sehari-hari sebagai penjaja nasi kuning dan kue sejak 5 tahun lalu. Ia dan sang suami keliling kompleks menjajak jualannya.

Tanta Lala, pemilik Akun Facebook Stella Ztart Makarena

"Duh dulu sebelum akan Tanta Lala viral, pergi jualan pukul 07.00 pagi nanti pukul 12.00 habis kadangpun tak habis, namun sekarang telah viral jika pergi pukul 07.00 pagi, baru pukul 10.00 telah habis," kata Tanta Lala.

Baca juga : Ustaz Abdul Somad Cerita Ulama yang Tak Populer pun Dukung Prabowo di Pilpres, Ada yang Sampai Mimpi

Tanta Lala bercerita jika tak hanya jadi pedagang keliling, dirinya termasuk seorang penyanyi dangdut dari panggung ke panggung.

Profesi sebagai seorang penyanyi dangdut telah dijalani sejak 3 tahun ini.

Pada awal karirnya, Ia mengaku jika Ia hanya digaji sebesar Rp. 500.000 sekali manggung.

Namun, semenjak dirinya viral Ia sering kebanjiran job bersama bayaran yang tak sedikit.

"Dulu pertama nyanyi hanya dibayar Rp 500.000 sekali manggung, sekarang duuh pokoknya memadai lah banyak termasuk tawaran manggung sampai di luar Kota Manado apalagi di luar Provinsi Sulawesi Utara," ungkap Tanta Lala

Tanta Lala meyakinkan jika dirinya viral itu spontan untuk live Facebook tak tersedia rekayasa.

5 Hotel Murah Dekat Wisata Pantai Balekambang Malang, Tarif Menginap Mulai berasal dari Rp 200 Ribuan




Cintaberita Rekomendasi hotel tidak mahal dekat bersama Pantai Balekambang di Malang bersama tarif menginap terasa berasal dari Rp 200 ribuan.

Simak wejangan hotel tidak mahal dekat Pantai Balekambang yang diulas berdasarkan lokasi, fasilitas bagi tamu, dan destinasi atau tempat strategis lain yang mudah dijangkau.

Tribun Travel sudah merangkum ada lima hotel tidak mahal dekat Pantai Balekambang, berdasarkan penelusuran berasal dari laman reservasi online Traveloka, Minggu (7/4/2019).

1. Homestay Dhilpratis



Homestay Dhilpratis berlokasi di Pantai Wisata Balekambang, Malang Selatan, Bantur, Malang, Jawa Timur. JUDI ONLINE JUDI BOLA AGEN SBOBET

Tarif menginap di Homestay Dhilpratis terasa berasal dari Rp 266 ribuan.

Ada banyak fasilitas yang di tawarkan Homestay Dhilpratis, terasa berasal dari berasal dari ranjang yang nyaman, kamar mandi, tempat parkir, fasilitas kamar 24 jam, sampai kipas angin.

2. Penginapan Wibisono II

Penginapan Wibisono I

Penginapan Wibisono II berlokasi di Jalan Pantai Wisata Balekambang 0 Km, Desa Srigonco, Kec Batur Kab Malang, Jawa Timur

Baca juga : Tiket Pesawat Masih Mahal, Luhut: Sabar, Masih Ada Pilpres

Tarif menginap di Penginapan Wibisono II terasa berasal dari Rp 274 ribuan.

Ada banyak fasilitas yang di tawarkan Penginapan Wibisono II, terasa berasal dari berasal dari ranjang yang nyaman, kamar mandi, tempat parkir, fasilitas kamar 24 jam, sampai kipas angin.

3. Istana Laut 1

Istana Laut 1

Istana Laut 1 berlokasi di Jalan Lintas Selatan (Pantai Batu Bengkung), Donomulyo, Malang, Jawa Timur.

Tarif menginap di Istana Laut 1 terasa berasal dari Rp 301 ribuan.

Ada banyak fasilitas yang di tawarkan Istana Laut 1, terasa berasal dari berasal dari ranjang yang nyaman, kamar mandi, tempat parkir, fasilitas kamar 24 jam, sampai kipas angin.

4. Penginapan Wibisono I

Penginapan Wibisono 1

Penginapan Wibisono I berlokasi di Jalan Pantai Wisata Balekambang 0 Km, Desa Srigonco Kec. Bantur Kab Malang, Jawa Timur

Tarif menginap di Penginapan Wibisono I terasa berasal dari Rp 426 ribuan.

Ada banyak fasilitas yang di tawarkan Penginapan Wibisono I, terasa berasal dari berasal dari ranjang yang nyaman, kamar mandi, tempat parkir, fasilitas kamar 24 jam, sampai kipas angin.

5. Homestay Labda Asri

Homestay Labada Asry

Homestay Labda Asri berlokasi di Jalan Jalan Sendang Biru Rt. 27/ Rw.03, Desa Tambak Rejo, Kecamatan Sumber Manjing Wetan, Sumbermanjing Wetan, Malang, Jawa Timur.

Tarif menginap di Homestay Labda Asri terasa berasal dari Rp 301 ribuan.

Ada banyak fasilitas yang di tawarkan Homestay Labda Asri, terasa berasal dari berasal dari ranjang yang nyaman, kamar mandi, tempat parkir, fasilitas kamar 24 jam, sampai kipas angin.

Tiket Pesawat Masih Mahal, Luhut: Sabar, Masih Ada Pilpres



Cintaberita Jakarta - Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman Luhut Binsar Pandjaitan menghendaki masyarakat untuk sabar perihal tiket pesawat yang masih mahal.

Saat ini, pemerintah sedang mengusahakan harga tiket turun.

"Sabar kan, kan masih tersedia Pilpres, biar aja sekarang tinggi-tinggi dulu, nggak apa-apa," ujarnya di kantornya, Jakarta Pusat, Senin (8/4/2019). Agen Togel Resmi Agen Togel Terpercaya Bandar Togel Terpercaya

Luhut mengatakan, upaya penurunan tiket pesawat tidak dapat instan. Dia mengatakan, penurunan harga tiket butuh proses.

"Sebentar dulu, ini kan kembali diproses, jaman langsung diomongin sekarang kaya makan cengek. Kita menanti aja prosesnya sebentar," ujarnya.

Sebelumnya, Menteri Perhubungan Budi Karya Sumadi mengimbuhkan sementara satu minggu bagi maskapai nasional untuk menurunkan harga tiket pesawat.

Baca juga : Pernah Ditipu, Jessica Iskandar Tak Kapok Pakai Jasa Calo Visa

Kementerian Perhubungan sudah menyiapkan beberapa langkah sekiranya harga tiket tak kunjung turun sebagaimana dikeluhkan masyarakat.

Dia menghendaki masing-masing maskapai memberlakukan tarif bervariasi, yaitu terdapatnya sub kelas tarif.

Artinya dalam satu penerbangan, harga tiket yang dijual banyak ragam berasal dari yang termurah hingga tertinggi sesuai ketentuan tarif batas atas dan tarif batas bawah yang berlaku.

Dalam seminggu ke depan pihaknya dapat mengevaluasi perihal tersebut. Bila maskapai tak mematuhi imbauan penerapan sub kelas tarif, Kemenhub dapat membuat ketentuan yang mewajibkan perihal itu.

"Saya dapat mengevaluasi dalam satu minggu ke depan sekiranya masih tidak tercatat tarif-tarif yang banyak ragam beberapa yang terjangkau, maka pemerintah dapat memberlakukan ketentuan yang perihal bersama dengan sub price," katanya di Kantor PT IPC, Tanjung Priok, Jakarta, Minggu (7/4/2019).

 
Copyright © 2014 Cinta Berita. All Rights Reserved. Powered by Blogger
Template by Creating Website and CB Blogger